Direcciones y Telefonos Municipales

    Puede comunicarse con los departamentos de la Ilustre Municipalidad de Placilla, ubicados en el edificio municipal de lunes a viernes de 08:30 a 17:30 hrs. Para efectuar llamadas desde fuera de la Región VI, anteponga al número teléfonico el código de área: 72.

    ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PLACILLA

    Oscar Gajardo 2250

    Teléfono: 722283500

    Fax:

    Departamentos

    Correo electrónico

    Teléfono

    Alcandía alcaldia@municipalidadplacilla.cl 72 2 283560
    Secretario Municipal secretaria@municipalidadplacilla.cl 72 2 283507
    Oficina de Partes partes@municipalidadplacilla.cl 72 2 283500
    Informática informatica@municipalidadplacilla.cl 72 2 283562
    Recepción Social recepcionsocial@municipalidadplacilla.cl 72 2 283518
    Secplac obras@municipalidadplacilla.cl 72 2 283564
    Departamento de obras obras@municipalidadplacilla.cl 72 2 283527
    Tesorería tesoreria@municipalidadplacilla.cl 72 2 283538
    Dideco dideco@municipalidadplacilla.cl 72 2 283518
    Jefa Adm. y Finanzas finanzas@municipalidadplacilla.cl 72 2 283541
    Director de Obras dom@municipalidadplacilla.cl 72 2 283527
    Inspector de Obras obras@municipalidadplacilla.cl 72 2 283527
    Juzgado Policía Local juzgado@municipalidadplacilla.cl 72 2 283539
    Egis egis@municipalidadplacilla.cl 72 2 283521
    Adquisiciones ireneosorio@municipalidadplacilla.cl 72 2 283536
    Depto. Rentas y Transito rentas@municipalidadplacilla.cl 72 2 283555
    Oficina Personal personal@municipalidadplacilla.cl 72 2 283563
    Programa ingreso etico ief@municipalidadplacilla.cl 72 2 283518
    Asistente Social rabarcal@municipalidadplacilla.cl 72 2 283518
    Departamento Educación
    contacto@daemplacilla.cl 72 2 283547


    Otros Organismos
    Dirección
    Teléfono
    Biblioteca y Casa de la Cultura
    biblioteca@municipalidadplacilla.cl
    Oscar Gajardo 1967
    072 2 283559
    Compañía de Bomberos Miraflores 697
    072 2 858606
    CEFAM Almirante La Torre 2229
    072 2 856049
    Parroquia San Francisco de Asís Oscar Gajardo 2527
    072 2 858308
    Retén de Carabineros de Placilla Miraflores 559
    072 2 972349